Мы понимаем, как это сложно, выбрать один единственный стиль Вашего торжества. Именно поэтому подготовили для Вас небольшую «шпаргалку», которая даст детальное представление о самых популярных концепциях, позволит сравнить их между собой, визуализировать общую картинку церемонии и наконец-то понять, что Вам по душе.


ЭКСЦЕНТРИЧНЫЙ БОХО
Свадьба в стиле «Бохо» — для ярких и креативных натур, для тех, кто «не как все». Это всегда нестандартно и эксцентрично, это смешение текстур, материалов, цветов, это событие с цыганскими и фольклорными нотками. Хотите торжество в таком формате, то выбирайте теплое время года для своего события.
Место проведения: поле для гольфа, лесная лужайка, берег реки, площадка у амбара.
Цветовая гамма: сочетание белого и кремового цветов с насыщенными желтыми, золотистыми, шоколадными и иными яркими оттенками.
Декор: ковры, элементы с этническими узорами, ловцы снов, гирлянды из фонариков и цветов (полевых), свечи, керосиновые лампы, яркие подушки и ленты, птичьи клетки. Основные материалы, из которых изготавливаются декорации для бохо-свадьбы — кожа, дерево, камень, перья. Не переживайте, если не всем гостям достанется одинаковая посуда — ведь данный стиль предполагает наличие тарелок и бокалов разных форм, орнаментов, цветов за одним столом.
Пригласительные: картонные открытки, украшенные перьями или ловцами снов, декорированные кружевными узорами.


Образ невесты: платье А-силуэта из струящихся, воздушных тканей (ситец, шифон, хлопок). Отойдите от классического белого и рассмотрите варианты кремовых, песочных оттенков. Наряд невесты украшают кружево, шнуровка, этническая вышивка. Венок, крупные украшения, обилие браслетов дополнят образ девушки в стиле «бохо». Соберите волосы в косу или сделайте локоны и небрежно их раскиньте. Макияж максимально натуральный, пастельных тонов.
Образ жениха: look достаточно «casual» — вместо брюк допустимы джинсы. Рубашка, подтяжки, мокасины и бабочка с ярким принтом природной тематики — и образ готов.
Букет невесты: ассиметрия и яркость — главные лейтмотивы бохо-букета. В составе: подсолнухи, лаванды, травы, ромашки, суккуленты, орхидеи.


ЭКОЛОГИЧНЫЙ РУСТИК
Стиль французской деревни, аналог американского «кантри» — просто, уютно, по-домашнему, никакого официоза и помпезности. Естественность, натуральность во всём от образа невесты до декора торжества — этакий эко-стиль.
Место проведения: из названия очевидно, что свадьба в стиле рустик идеально впишется в интерьеры, созданные самой природой. Поля, лужайки, пространства у воды или на территории фермерских владений, сады. Если Ваше событие выпадает на холодный сезон, то выбирайте старинные усадьбы, загородные коттеджи или ресторан, оформление которых выполнено исключительно из натуральных материалов (дерево, кирпич, камень, глина).
Цветовая гамма: цвет зеленой травы, васильковый, кремовый, коричневый, бежевый, желтый — выбирайте природные оттенки.
Декор: соломенная мебель, телеги, жестяные банки, подсвечники, книги, деревянные бочки, полевые цветы и травы, связки дров, фотографии, прикрепленные к бечевке — элементы для оформления пространства. Дерево, растения, стекло, хлопок, лен, глина — именно эти материалы активно используются в декоре рустик-торжества.
Пригласительные: открытка из эко-бумаги (переработанная) с цветочным орнаментом, украшенная мешковиной или бечевкой.

Образ невесты: платье в греческом стиле с открытой спиной из невесомых тканей (ситец, шифон, шелк), необремененное излишними украшениями и орнаментами. Лаконичный макияж с намеком на его полное отсутствие. Коса или гулька вместо локонов.
Образ жениха: льняной или хлопковый костюм серых или коричневых оттенков, белая рубашка. В качестве дополнительных аксессуаров можно использовать подтяжки и бабочку.
Букет невесты: любые полевые цветы, перевязанные бечевкой.


ЭЛЕГАНТНЫЙ ВИНТАЖ
Для тех, кто мечтает сбежать в прошлое хотя бы на один день, кто устал от строгих геометрических узоров, чрезмерной вычурности и помпезности, напыщенности и неестественности, бума инновационных технологий и иных продуктов пост-индустриальной эпохи, винтажные свадьбы — это то, что Вам нужно.
Место проведения: для такого формата торжества рекомендуем выбрать ресторан/ площадку в старинном здании с колоннами, витражными окнами, фресками. В теплый сезон удачно подойдут парки, сады с выходом к воде.
Цветовая гамма: приглушенные пастельные оттенки — бежевый, мятный, сиреневый, голубой, светло-розовый, персиковый.
Декор: изделия из натурального дерева, потертого металла, а также бархата, керамики, фарфора, кружева, хлопка. Свечи и гирлянды, раритетные детали и ажурные салфетки, ретро-автомобили и антикварная мебель, пожелтевшая от времени бумага, фоторамки с черно-белыми фотографиями — все эти элементы пронизаны духом винтажности.
Пригласительные: печать с эффектом чернил. Состаренная бумага. Открытки можно украсить бусинами, кружевом, высушенными цветами.

Образ невесты: свадебное платье не отличается пышностью, а струится по фигуре. Кружево и жемчуг, бахрома, стеклярус — основные элементы декора винтажного наряда для невесты. В качестве аксессуаров подойдут длинные жемчужные бусы, крупные броши, серьги с камнями. //Прическа в винтажном стиле — это короткие или собранные наверх волосы, обязательном атрибутом для украшения являются перья и повязки. Пышные ресницы, стрелки и яркий тон помады завершат Ваш look.
Образ жениха: серый, бежевый или коричневый — выберите костюм (брюки и жилетка) в этом колоре. Добавьте однотонную рубашку пастельного цвета, бабочку, подтяжки, и образ будет завершен.
Букет невесты: нежный, не броский, пастельный. В составе винтажного букета — фрезии, каллы, пионы, гортензии, розы.


ВЕЧНАЯ КЛАССИКА
Свадебный стиль, не имеющий срока годности, актуальный во все времена. Хотите, чтобы и через 50 лет Ваши снимки с торжества были «в тренде» выбирайте классику. Безупречность, умеренность, строгость, симметрия, традиционность — эпитеты, которые наилучшим образом описывают данный стиль.
Место проведения: дворец, замок, поместье, пространства с высокими потолками и колоннами, белоснежный шатер у воды для летнего сезона. Допустимы яркие акценты в виде цветов.
Цветовая гамма: белый, бежевый, золотистый, молочный, серебристый — основа классических свадеб.
Декор: цветочные композиции (преимущественно розы) — основа классического оформления. Шифон, атлас, шелк, органза — материалы, которыми обычно украшают пространство на таких свадьбах.
Пригласительные: открытки молочного цвета с тиснением, декорированные шелковыми ленточками, бусинами, кружевом.

Образ невесты: пышное платье с длинным шлейфом или многометровая фата вместо него. Волосы аккуратно собраны, макияж — нежный и лаконичный. Для завершения образа подойдут деликатные ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней.
Образ жениха: классический черный смокинг в формате «black-tie».
Букет невесты: монобукет из роз, также сборные композиции с лилиями, гладиолусами или каллами.

Какой стиль ближе Вам? На этот вопрос может дать ответ только Ваше сердце. Необязательно останавливаться на каком-то одном варианте, если душа хочет всего и сразу. Допустимо сочетание нескольких стилистик — главное, чтобы было гармонично и со вкусом.