Совсем скоро часы пробьют наступление Нового года, и в эти предпраздничные дни хочется вспомнить о самых нашумевших свадьбах уходящего года.


Свадьба Пиппы Миддлтон и Джеймса Мэттьюса

20 мая состоялась свадьба Пиппы Миддлтон, младшей сестры герцогини Кэмбриджской Кэтрин, и миллионера Джеймса Мэттьюса.

Об этой свадьбе в Британии начали говорить с тех пор, как стало известно, что пара помолвлена. Место и время церемонии до последнего держались в строжайшем секрете, а о том, какой дизайнер сошьет свадебный наряд невесты, и вовсе знали лишь несколько самых близких паре людей. В итоге прекрасная невеста доверила эту задачу основателю марки Giles - Джайлзу Дикону.

Церемония была традиционной и очень красивой: невеста в длинном кружевном платье подъехала к церкви в сопровождении своего отца.

Около алтаря чуть позади Пиппы стояла сестра, которая заботливо поправляла ей фату и платье, помогала и координировала действия детишек.

После того, как молодожены сказали в присутствии гостей и священника заветное "Да" и приняли поздравления гостей, все переместились во владения семьи Миддлтон.

Рядом с их домом специально для празднования был построен стеклянный шатер, в котором за столами разместились гости. Всего на празднике присутствовало около 150 гостей, что довольно мало, учитывая популярность молодоженов.


Лионель Месси и Антонелла Рокуццо

30 июня, нападающий "Барселоны" и национальной сборной Аргентины Лионель Месси женился на своей возлюбленной Антонелле Рокуццо, с которой встречался больше десяти лет. Молодожены сыграли свадьбу в родном городе в Росарио (Аргентина).

Лионель и его будущая супруга познакомились, когда им было 9 и 8 лет соответственно. Они близко дружили до тех пор, пока Лео не переехал в Барселону в возрасте 13 лет. Спустя некоторое время общение продолжилось и Антонелла переехала вслед за любимым в Испанию.

Недавно Антонелла поделилась на своей странице в Instagram необычным фото, на котором видно, что прямо под обручальными кольцами Лео и Антонеллы красуется дата их свадьбы – XXX-VI-XVII (30.06.2017).

В день свадьбы была одета в платье от Розы Клары – испанского дизайнера, которая делала наряды для Евы Лонгории и испанской королевы Летиции.

Месси переживал что отель, который они выбрали для торжества, находится не в самом спокойном районе и нанял пару сотен охранников. А вместо подарков он настоял на том, чтобы все гости внесли пожертвования в его благотворительный фонд помощи детям.


Серена Уильямс и Алексис Оганян


16 ноября в Центре современного искусства в Новом Орлеане теннисистка Серена Уильямс вышла замуж за своего возлюбленного и отца своей дочери Алексис – основателя Reddit Алексиса Оганяна.

Свадьба была оформлена в духе мультфильма Уолта Диснея «Красавица и чудовище». За несколько дней до свадьбы в арт-центр привезли и установили в одном из залов большую карусель с игрушечными лошадками. Всех прибывающих на праздничную вечеринку на входе встречали песни из знаменитого Диснеевского мультфильма.

Столы для гостей были названы в честь турниров «Большого шлема», каждый из которых Серена выиграла по несколько раз за карьеру. Копии трофеев невесты выставили как элемент декора. В качестве подарков для гостей были уменьшенные копии трофеев Уильямс.

За вечер невеста сменила 3 разных образа от известных модельеров. Под конец вечера звезда тенниса переоделась в короткое платье, в дальнейшем сменив каблуки на удобные кроссовки.