Театр начинается с вешалки, а свадьба с пригласительного.


Сегодня расскажем вам некоторые тенденции, которые, по нашему мнению, будут влиять на свадебную полиграфию в сезоне 2018.


Персонализация свадьбы


Мы не устаем повторять, что тренды, трендами, а свадьба это ваш праздник и пусть он отражает вашу пару!


Цвета


Pantone выбрал Цвет 2018 года - Ultra Violet (ультрафиолетовый), поэтому ожидаем, что «всем и все будет фиолетово», но не увлекайтесь этим цветом.


В прошлом году цвет был Greenery (цвет молодой зелени), и мы увидели приток невест, предпочитающих зеленый декор. Связано это с модой на природные мотивы, а значит и на стили эко и рустик, которые мы очень любим. В этом сезоне это так же будет популярным.


Популярность приобретают благородный черный шик, белая элегантность и серая роскошь.


Рустик и лесная эстетика


Стиль рустик, лесные темы, wood, эко, ботаник были в моде в течение нескольких лет, но они до сих пор не теряют популярности. Все, что связано с природой – изображения деревьев, зелени и лесных животных, в сочетании с натуральными материалами.


Минимализм


Минималистичный дизайн свадебного приглашения — это всегда стильно и привлекательно.


Оставьте его простым и монохромным, или добавьте один цвет, и используйте не более двух различных шрифтов. Наиболее важным фактором для минималистичного дизайна является использование пространства.


Акцент на текст


Доступность огромного количества самых разнообразных шрифтов, включая каллиграфические, как и рост популярности каллиграфии и леттеринга, способствуют применению шрифта как основного инструмента дизайна свадебных пригласительных.


Можно с уверенностью сказать, что каллиграфия сама по себе становится основным трендом. Ее можно встретить везде и на всем, всех возможных видов и техник.


Текстура


В полиграфии это проявится не только при выборе бумаги, которая будет приятной на ощупь, но и в использовании интересных нестандартных материалов, самым популярным трендом 2018 является – прозрачность, а значит это такие материалы, как стекло, пластик.


Также интересная тенденция — вышивка, это выглядит объемно и тактильно приятно. В 2017 году на проекте «Соединены одной нитью» мы использовали вышивку и в качестве «подушки» для колец, в зоне пожеланий и даже на фотофоне.


Современные технологии


Безусловный тренд это современные технологии. Большую популярность приобретут электронные приглашения на свадьбу и свадебные сайты, на которых будет собрана вся полезная информация о предстоящем празднике: программа, тайминг, карта проезда, информация по дресс – коду, гости смогут познакомиться и пообщаться еще в процессе подготовки к вашей свадьбе.


Экология


Про этот тренд мы писали еще в обзоре 2017 года, но повторимся вновь! Весь мир борется за экологию, для нашего поколения этот вопрос стоит остро. Люди становятся более сознательными и это не может отразиться на свадебных веяниях. Например, многие мировые компании сейчас предлагают свадебные приглашения сделанные на 100% из переработанной бумаги или других природных элементов, таких как хлопок, древесина, пробка.