Близится конец зимы, а значит совсем скоро во всех магазинах страны появится великое множество наборов с пеной для бритья а в цветочных бутиках и студиях будет просто не протолкнуться. Мы, конечно, чтим День защитника Отечества и 8 марта и именно поэтому готовим подарки заранее! И если с подарками самым любимым и близким все более или менее понятно, то вопрос о том, как достойно поздравить коллег, клиентов и партнеров остается открытым.

Если и для Вас бизнес-подарки — задача не из простых, то наша статья рекомендована к прочтению
Во-первых, корпоративный подарок должен соответствовать 3 простым требованиям:
•быть полезным и дарить приятные эмоции;
•без труда персонализироваться;
•укладываться в бюджет.
Правила логичны, ведь едва ли кого-то действительно порадуют банальные сувениры или очередная кружка с логотипом.
Во-вторых, хороших и подходящих идей не мало и специально для Вас мы составили список из 15 необычных презентов, которые однозначно понравятся получателям.


ДЛЯ СИЛЬНЫХ МУЖЧИН

НАСТОЛЬНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР

С таким изделием получится навсегда забыть о беспорядке на рабочем столе. Благодаря практичному органайзеру даже у самых маленьких принадлежностей будет свое место. Порядок на столе — порядок в делах!

МУЛЬТИТУЛ
Трудно представить себе более практичное и универсальное изобретение. В одном небольшом предмете помещается целая мастерская: нож, плоскогубцы, кусачки, отвертки и многое другое.
Мужчины любят практичность и удобство!

НАБОР ДЛЯ УХОДУ ЗА ОБУВЬЮ
Даже самый дорогой костюм не произведет хорошего впечатления, если туфли мужчины будут в ужасном состоянии. А значит принадлежности по уходу за обувью — обязательная вещь для каждого представителя сильного пола (особенно в нашей стране).

ТЕРМОКРУЖКА
Чашечка ароматного горячего чая, которая будет под рукой даже в поездке, обрадует любого. А современный ритм жизни, где каждая минута на счету, особенно подчеркивает необходимость такого подарка.

НАБОР ДЛЯ БАНИ
Какой мужчина не любит хорошей баньки? В парилке можно расслабиться после трудового дня, забыть обо всех тревогах и существенно улучшить здоровье. Поэтому банные принадлежности никогда не бывают лишними.


ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ

НАБОР ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

Дарить духи очень сложно, поскольку легко промахнуться с выбором нужного аромата, да и по этикету не полагается. А вот эфирные масла станут полезным и универсальным презентом для любой женщины.

ПОДСТАВКА ДЛЯ УКРАШЕНИЙ
Девушки всегда стремятся к совершенству, поэтому часто подбирают к своему образу ювелирные украшения. Преподнесите им специальную подставку, чтобы сохранить все кольца, серьги и цепочки в порядке.

НАБОР ДЛЯ SPA-ПРОЦЕДУР
Такой подарок должен включать в себя что-то действительно особенное и изысканное. Например, красивое мыло ручной работы, душистую пену для ванн или соль с лепестками роз. Либо молочко для тела с натуральным составом. Не сомневайтесь, каждая девушка это оценит.

ЦВЕТОК ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ

Если Вы хотите преподнести цветы, которые будут радовать обладательницу как можно дольше, куб с семенами — идеальный вариант. Процесс выращивания красивого растения станет интересным занятием, а результат будет радовать много лет.

ШАРФ-КОЛЬЕ
Этот необычный аксессуар станет незаменимым украшением в гардеробе любой женщины. Приятная ткань будет защищать от ветра весной, а оригинальное колье подчеркнет образ.


УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ

ГАМАК ДЛЯ НОГ
Это просто гениальное изобретение! Пока Вы работаете за компьютером, ноги полностью отдыхают. Гамак очень легкий, занимает мало места, без труда крепится к любому столу. С ним рабочее место станет по-настоящему комфортным.

АРОМАТНЫЙ ЧАЙ
Таежный, цитрусовый, мятный, жасминовый... Виды чая можно перечислять бесконечно. Чая не бывает много. Преподнесите коллегам несколько чашек наслаждения в красивой праздничной упаковке.

БОДРЯЩИЙ КОФЕ

Наверняка в Вашей компании не обходится ни дня без такого напитка. А значит более практичного подарка и придумать нельзя! Немного вкусного кофе в запасе никому не помешает.

Выбирайте, дарите и радуйте тех, с кем проводите большую часть рабочего времени! А мы Вам желаем получить не менее отличные подарки!

ЛАНЧБОКС

Главное, чтобы такой предмет был оформлен как можно оригинальное. На ланчбоксе может быть изображен логотип фирмы, имя получателя или просто красивая картинка. Форма такого изделия тоже может быть разнообразной.

ПОРТАТИВНЫЙ АККУМУЛЯТОР
Современный человек и дня не может представить без телефона. Важно всегда быть на связи, а разрядившийся сотовый в этом не лучший помощник. Поэтому обязательно стоит обзавестись портативным зарядным устройством.


ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ

Порадовать партнеров и покупателей в праздничный день совсем не сложно. В качестве небольшого презента отлично подойдут оригинальные статуэтки, календари, письменные принадлежности с фирменным логотипом. Не менее удачным подарком станут надувные дорожные подушки, пледы или чайные наборы.
И еще несколько полезных советов по выбору подарка:
•Дарите эмоции. Материальные вещи — это, конечно, хорошо. Но ничто не заменит искренних, счастливых моментов жизни. Поэтому отличной идеей будет устроить коллегам веселую вечеринку, организовать поход по живописным местам. Или же всем вместе отправиться на тематическую фотосессию.
•Сделайте акцент на индивидуальность. Трудно поспорить, что подарок, сделанный своими руками, лучше любого покупного. Испеките большой праздничный торт для коллег — они будут в восторге! Или сделайте настенный календарь/часы/коллаж с фотографий коллектива. Еще можно купить настольную игру, которая долгое время будет объединять всех за общим веселым и интересным занятием.
•Учитывайте специфику деятельности. Для спортсменов приятным и полезным презентом станет шейкер. Путешественников или сотрудников туристических агентств порадует оригинальная скетч-карта. На ней можно выделять те города и страны, где Вам уже удалось побывать. Бухгалтерам пригодится необычно оформленный калькулятор. А строителям можно преподнести чай или кофе в емкости, которая напоминает банку из-под краски.

Оригинальных подарков множество — у вас обязательно получится найти подходящий вариант. Но если в этом списке Вы его не обнаружили, специалисты Run The Show помогут с выбором индивидуального подарка и организацией праздника!