Планируете свадьбу за городом?

11 моментов, на которые стоит обратить внимание при организации загородной свадьбы:



  1. Бюджет. Увеличиваются затраты на транспорт, дополнительная оплата выезда всех подрядчиков, доставки декора, оборудования, торта и т.д., оплата номерного фонда гостям.
  2. Логистика. Необходимо продумать способ прибытия гостей на площадку (личный транспорт гостей, такси, заказ автобуса), просчитать время в пути, учитывая пробки на загородных шоссе в выходные. Так же обратите внимание на сам подъездк площадке.
  3. Дождь. Нужно предусмотреть запасной вариант, для фуршета, для выездной регистрации, для зон активностей, которые планировались на открытом пространстве, запастись зонтами, арендовать тент для зоны ди-джея.
  4. Тепло, холодно. Обратите внимание на систему кондиционирования на площадке, в некоторых загородных отелях она отсутствует. Выбирая открытую веранду или шатер помните о том, что и лето бывает прохладным, в помощь тепловые пушки, также закупите пледы, которые станут приятным подарком для гостей.
  5. Комары и насекомые. Иметь обязательно средство от комаров и насекомых, средства от укуса ос, антигистаминные препараты.
  6. Освещение. Веранды, шатры, патио похвастаться хорошим освещением не могут.
  7. Кейтеринг. На загородной площадке при отсутствии своей кухни (или должного вам уровня кухни) на помощь придет кейтеринг. А для этого с площадкой нужно обсудить возможность его размещения, оборудования, пользования водоснабжением и водоотведением и т.д.
  8. Гримерки. Полноценные гримерные комнаты встречаются не часто, Для этих целей можно арендовать номер или коттедж, также не забудьте про зеркало, гладильную доску для обеспечения бытового райдера подрядчиков.
  9. Электричество. Уточните на площадке, какую мощность они могут выделить и справится ли она с освещением, оборудованием кейтеринга, тех. райдером кавер – группы. Плюс обратите внимание на зону выездной регистрации, есть ли там возможность подключения к электричеству или нужен генератор.
  10. Громкая музыка. Загородные площадки находятся в деревнях, поселках, коттеджных поселках, где шуметь в вечернее время запрещено.
  11. Разрешение на фото, видеосъемку. На загородных площадках, которые находятся на территории коттеджных поселков или яхт – клубов нужно получить разрешение на съемку на территории площадки, уточните этот момент.