Маргарита Москалева, организатор свадеб POLOTNO


Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут.

Некоторые невесты выбирают лето для своей свадьбы, другие осень.


Так сложилось, что лето - любимая пора для свадеб. Хорошая погода, долгие дни, желание гулять и веселиться. Погода - основная причина, почему невесты и женихи предпочитают для свадьбы лето. При этом погода в нашем регионе настолько непредсказуема, что угадать ее невозможно. А посему в любое время года в этом смысле необходимо иметь план Б на случай дождя, прохладного вечера или другой непредвиденной ситуации.


Вы когда-нибудь задумывались, почему осень так любят романтики, почему так много стихов написано про эту пору, картин создано. Верно, потому что осень - время, когда хочется мечтать, творить, любить. И это время года не может не быть создано для свадеб, романтичных, глубоких и ярких.


А сколько красок дарит осень. Желтый, красный, рыжий. И все оттенки этих цветов. Изобилие фруктов, овощей, ягод. Не секрет, что в древности все свадьбы игрались по осени!


Осень любят фотографы. Свет не такой яркий и резкий, дымчатое небо создает идеальные условия для сьемки.


Осень - пора мясных блюд, тягучего вина, специй и пряностей. Можно жечь свечи, дышать прохладным воздухом на верандах и кутаться в пледы. Быть ближе к дорогим и любимым людям. И это создает уют и камерность, семейную атмосферу, которую так любят современные пары.


А еще осень - время скидок, поскольку заканчивается сезон для свадеб (с октября). Это дает возможность оптимальнее распределить свадебный бюджет.


Так что если подойти практически к вопросу погоды, то стоит подстраховаться, все продумать заранее, чтобы этот вопрос не смущал вас и любой исход ситуации с погодой был предсказуем. А в остальном любить, творить и радоваться своему дню независимо от сезона!