Как пары готовятся к свадьбе? Какие эмоции их сопровождают? Какой момент становиться самым захватывающим, и какие советы они могут дать будущим молодоженам? Одна из наших невест решила поделиться с Вами своей историей - читайте ниже рассказ Ирены о том, как проходила подготовка к их с Алексеем свадьбе из первый уст

Густой лес, белоснежный шатер, цветы, словно сами собой распустившиеся в лесной чаще… И, конечно, атмосфера веселья и творчества! Так прошла свадьба Лёши и Ирены.

История пары

Мы с мужем оба педагоги и активные члены Совета молодых педагогов Северо-восточного округа столицы. Летом 2016 года мы поехали на ежегодный семинар молодых педагогов на море: я в качестве руководителя, а Лёша — заместителя. Там и началась наша история…

Предложение я получила очень неожиданно — в поездке на Гоа во время новогодних каникул. Последний вечер, пустынный пляж, где-то вдалеке слышны отголоски вечеринок, мелькают огоньки… Мы просто сидели в обнимку, прощались с океаном, вспоминали счастливые моменты отдыха… И тут вдруг кольцо! Было очень неожиданно. И, конечно, сразу и без раздумий — да!

Подготовка и концепция свадьбы

Нам очень понравилась подготовка. Вечерами мы встречались с нашими организаторами в уютном офисе, пили кофе, мечтали, планировали, выбирали… Это были волнительные и веселые моменты, которые мы вспоминаем с большим теплом. Самым приятным было то, что наши гости подготовили кучу сюрпризов! Пели, танцевали, читали стихи. Было трогательно и приятно!

Я мечтала о свадьбе летом. Чтобы было по-настоящему жарко! Хотелось, чтобы свадьба стала теплым и веселым праздником, а не официальным мероприятием с обилием малознакомых родственников и коллег. Поэтому мы тщательно продумывали список гостей. Дизайнеры разработали для нас нежнейшие пригласительные с зелеными веточками в полупрозрачных конвертах.

В моих мечтах площадка была такой: густой лес, водоем, белоснежный шатер… Я и не думала, что она существует! Но наши чудесные организаторы ее нашли. Нам хотелось, чтобы декор был естественным, но достаточно нарядным. Как будто цветы распустились прямо в лесной чаще. Мы полностью доверились фантазии и профессионализму наших декораторов и не прогадали. Цветами свадьбы стали бежевый, зеленый и фиолетовый (это цвет нашей формы Совета молодых педагогов).

Образы жениха и невесты

Жениха мы одевали гораздо дольше, чем меня, и выбрали нетривиальный образ в бело-бежевых тонах. Для росписи в ЗАГСе, которая состоялась за пару дней до торжества, я купила топ и юбку в Krasota wedding dress, а платье нашлось в салоне «Белый авантаж». Изначально я планировала простое белое платье на корсете, но в итоге выбрала наряд с цветочной вышивкой с глубоким декольте. В нем я чувствовала себя лесной феей!

Сложнее всего было найти туфли. Мне хотелось серебристые лодочки на невысоком каблуке. На поиски я потратила более 3 месяцев, но ничего так и не выбрала. Увидев туфли своей мечты Badgley Mischka в одном из интернет-магазинов США, заказала не раздумывая, но прогадала с размером. Но у нас еще оставалось время, так что я сделала второй заказ.

Развлечения в день свадьбы

Центральным развлечением нашего праздника стала игра «Квиз, плиз!» о нашей паре, которую мы создали с помощью наших друзей. Так как мой муж — учитель технологии, мы вместе в мастерской выпилили гигантскую дженгу из дерева. На некоторых брусках были цифры, которые означали задания. Если гость вытягивал брусок с цифрой, он сразу же его выполнял.

Я приготовила сюрприз для жениха — исполнила песню Ирины Дубцовой «Люби меня долго». Когда я начала петь, увидела глаза Лёшки — удивленные, восторженные, полные любви… Это было так трогательно, что я сама чуть не расплакалась!

Наши друзья, семейная пара талантливых историков, переделала для нас песню «Тамада» и назвала ее «Трудовик». Получилось очень смешно и круто. Все подпевали, танцевали, смеялись! Свадьба получилась очень искренней и эмоциональной благодаря нашим родным, друзьям и ведущему. Мы то всхлипывали от умиления, то смеялись до слез.

Свадебный плейлист

Первый танец: Stim feat. Иракли — Я это ты

Советы от пары

Доверяйте профессионалам. Это сэкономит ваши силы, время и финансы. Главное — найти своего организатора. Наверняка у человека с опытом в этой сфере есть, что вам предложить.

Будьте гибкими и непреклонными одновременно. Например, если ваши любимые нарциссы стоят в июле как подержанный автомобиль, можно выбрать другие не менее прекрасные цветы. Но если уж вы решили не собирать деньги на свадьбе, то мнение других не должно на это решение повлиять.

Выбирайте ведущего под стать себе. Почувствуйте, что вы на одной волне.

Приглашайте только тех, кто вам действительно дорог, не стремитесь позвать всех знакомых.

Устройте фотосессию с женихом до приезда гостей, тогда им не придется ждать вас и скучать.

Рекомендуем начинать торжество во второй половине дня.

Очень важно выспаться, спокойно собраться, чтобы настроение было на высоте.Распишитесь в другой день.

Мало кто из гостей с теплотой вспоминает катание по городу и пробкам в душном лимузине от ЗАГСа до парка, потом до памятника, потом до площадки… Разделите все на несколько дней и позвольте гостям и себе расслабиться!

Задействованные подрядчики

Фотограф: Андрей Парето

Свадебный декор, флористика, полиграфия: Rozemarin_wed

Организация свадьбы: Run the show agency

Видеооператор на свадьбу: Антон Лоскутов

Ведущий: Кирилл Афанасьев

Свадебный стилист: Ирина Янцукевич

Платье: Ida Torez (Rambla)

Торт: Festsweets

Ресторан или площадка: Лес Event House