Как часто мы сталкиваемся с парами, которые приходят к нам после попытки самостоятельной подготовки свадьбы, и практически каждый раз видим одни и те же ошибки, которые допускают непрофессионалы во время подготовки к празднику. Сегодня мы расскажем как раз о них.


Свадебный организатор - человек, который обязан сохранить ваше спокойствие и бюджет во время подготовки к свадебному мероприятию. Хороший профессионал возьмет на себя все хлопоты, своевременно будет обеспечивать вас необходимой информацией и весь организационный процесс пройдет легко и успешно. Поэтому не игнорируйте услуги свадебных агентств и организаторов, это действительно упростить вам жизнь, сбережет нервы, а также ограничит расходы.


Итак, какие же ошибки допускают неопытные организаторы или молодожены, при планировании своей свадьбы?


1. ДОГОВОР

Каждая предоставляемая услуга на свадьбе предполагает оплату. И, как правило, совсем не маленькую оплату. Ресторан, ведущий, фотограф, видеооператор, декораторы итд - на вашем мероприятии будет работать большая команда и каждый из них работает по договору, который вы должны обязательно изучить и подписать. Все пункты должны быть понятны, расценки прозрачны, а ваши права не ущемляться. Как много случаев мы видим, когда договор не был подписан, предоплата внесена, и уже на свадьбе начинаются проблемы. Пожалуйста, оберегите себя от стресса, обязательно подписывайте договоры с каждым подрядчиком! Когда мы организуем вашу свадьбу, то все юридические вопросы всегда ложатся на нас, и вы находитесь под нашей "защитой", так как мы правим договоры под ваши запросы, и подписываем их самостоятельно, чтобы вам не пришлось выезжать в разные концы города для их заключения.


2. БЮДЖЕТ

Есть четкие правила распределения бюджета, когда каждые затраты грамотно распределены по категориям и позволяют вам создать такой праздник, как вам действительно хочется. Если вы потратили на ресторан больше, чем того предполагает ваш общий бюджет, то в дальнейшем вам придется столкнуться с трудностями планирования остальных затрат. Грамотный организатор распределит средства заранее, и будет следовать определенному плану, чтобы вы не потратили больше, чем хотели. А о том, как планировать свадебный бюджет мы обязательно расскажем в отдельном посте.


3. "ХОЧУ ВСЁ!"

Фотограф с двумя ассистентами, 4 видеографа, кавер-группа, балерины, песочное и бармен-шоу, фотобудка, фотозона, иногда сложно остановиться, так хочется превратить свое событие в незабываемое и наполненное интересными событиями. В погоне за насыщенностью праздника вы теряете саму главную нить того, ради чего собираются гости. А собираются они ради вас, вашей любви, чтобы отпраздновать событие, которое полностью заполнено эмоциями и счастьем. На свадьбе есть действительно необходимые профессионалы, а есть те, от кого можно смело отказаться и ваша свадьба ничуть не потеряет шарма и красоты.


4. КОНТРОЛЬ

Не берите все на себя! Даже если вы работаете без организатора, координатор - тот кто вам действительно необходим! Контроль кухни и чистоты площадки, правильность меню, расход алкоголя, тайминг выноса блюд, встреча всех подрядчиков, их питание, организация гримерки и контроль за ее наполнением, оплата услуг подрядчиков, решением форс-мажоров должна заниматься не невеста, и даже не её супер-ответственная подруга, а исключительно профессионал. Координатор на свадьбе = ваше спокойствие и уверенность, что все будет сделано вовремя, а качество исполнения услуг проконтролировано.


5. "Я - ЗВЕЗДА!"

Дорогие девушки, невесты, знайте, пожалуйста, вы все до единой - прекрасны! Вы все красивые, разные, замечательные! И вам не нужны какие-то сверхулучшения, новый пилинг, редкий и чудодейственный массаж лица перед свадьбой, или что-то еще, что вам бы хотелось придумать ради улучшения собственной внешности. Не нужно изнурительно худеть, не нужно пробовать новые агрессивные косметические продукты, которые обещают чего-то необыкновенного перед своим мероприятием. Мы знаем очень много грустных историй, когда такие "пробы" кончались ожогами на лице, синяками от новых инъекций или массажей, и прочим подобным. Всего этого можно было бы избежать, если бы каждая невеста ни на секунду не сомневалась в том, что она - самая лучшая и красивая во всем мире! И это чистая правда!


И напоследок, не стоит рисковать своим прекрасным, единственным свадебным днем! У вас есть большой выбор среди свадебных организаторов, которые помогут сделать все так, как вы мечтали, поддержат в трудную эмоциональную минуту, сберегут бюджет и окажут профессиональную помощь в подготовке всех деталей праздника.


Мы рядом,

Ваше свадебное агентство "Пломбир Wedding"