Венчание – очень красивый, трогательный и таинственный обряд. В церкви влюбленные получают благословение на крепкий союз и счастливую семейную жизнь. Это не просто формальная процедура, а настоящее таинство, к которому нужно правильно подготовиться.

Мы расскажем Вам обо всех тонкостях венчания и рассмотрим конкретный пример его проведения – праздник Маргариты и Евгения.

УСЛОВИЯ


Венчание совершается только при наличии свидетельства о браке. Этот документ подтверждает, что союз является единственным и законным. При этом неважно, сколько времени прошло со дня регистрации в ЗАГСе: несколько часов, день, месяц или годы. Однако если Вы официально регистрировали брак более 3-х раз, церковь может отказать Вам в услугах.

Также православие не допускает союза между атеистами, некрещеными, кровными родственниками, крестными родителями, крестным и крестником. А вот беременность невесты или отсутствие родительского благословения вовсе не являются препятствием для совершения обряда. Еще на венчание пара должна выбрать поручителей – близких крещеных людей, состоящих в законном браке. Но таинство может совершиться и без них.

ПОДГОТОВКА

Прежде всего необходимо выбрать церковь. Подходите к этому вопросу максимально осознанно – ищите не самый близкий к дому храм, а тот, где Вам уютнее и приятнее всего находиться. И неважно, роскошный ли это собор или скромная часовенка (не забудьте уточнить, разрешена ли в выбранной церкви фотосъемка). Также очень важно найти священника, которому Вы будете полностью доверять, ведь этот человек станет главным действующим лицом во время венчания.

День таинства выбирают не раньше, чем за месяц. Помните, что обряд не проводят в пост и в праздники. А также во вторник, четверг и субботу. Перед венчанием жениху и невесте нужно выдержать пост, исповедаться, причаститься и помолиться.

ВЕНЧАЛЬНЫЙ НАБОР

Кроме свидетельства о браке, подготовьте:

- свечи,

- кольца,

- рушник,

- два платка,

- иконы Богородицы и Христа Спасителя.

ОДЕЖДА

Для жениха подойдет любой классический костюм. Образ невесты подразумевает платье или юбку ниже колен, закрытые плечи и декольте, головной убор, минимальный макияж. Обувь выбирайте максимально удобную, ведь во время обряда придется довольно долго стоять.

ОПЛАТА

Чаще всего вознаграждение услуг церкви и священника предполагает добровольное пожертвование. Также, как и оплата за колокольный звон или пение на клиросе (эти услуги можно заказать по желанию). Теперь Вы знаете все о правилах венчания! А теперь расскажем, как проходило таинство Маргариты и Евгения.

Утро невесты было в загородном доме ее тети, в окружении множества родных и близких людей. По армянской традиции, брат Маргариты надел на ее ножку туфельку – очень трогательный ритуал.

Жених приехал за своей избранницей на роскошном Rolls-Royce. Встреча влюбленных была невероятно красивой и теплой!

Маргарита и Евгений венчались в 22 февраля в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот. Официальная регистрация брака пары в ЗАГСе состоялась за два дня до таинства.

После обряда венчания и фотосессии, молодожёны и гости отправились на банкет в дом торжеств «Государь». И как только друзья и родственники пары заняли свои места в зале, свет неожиданно приглушили, и на сцене появилась кавер-группа с композицией Веры Брежневой «Наше лето». Пока гости наслаждались мелодией, Маргарита и Евгений незаметно прошли в центр зала. Зазвучали слова песни, включили освещение, и все увидели молодоженов, которые кружились в красивом танце. Никто не ожидал такого поворота событий! Ведь обычно жених и невеста танцуют только в конце вечера. Сюрпризы, трогательные традиции, нежное отношение пары друг другу, множество гостей из разных городов – все это создало по-настоящему волшебный праздник!

И праздничный торт был просто огромным и невероятно красивым!

Отличным завершением вечера стали забавные бабл-видео, которые оператор снимал тайком еще в самом начале праздника. Многие увидели себя в неожиданных ракурсах и от души посмеялись над этим!

Если и Вы мечтаете о красивой церемонии венчания, команда Run The Show воплотит желания в реальность! Вам не придется беспокоиться о тонкостях организации мероприятия, профессионалы все возьмут на себя.

Записаться на консультацию можно по телефону 8 (495) 664-69-43 или в
WhatsApp 8 (985) 130-76-28.

С любовью, Run the Show.