Сегодня в нашем блоге советами с невестами делится свадебный стилист, визажист и парикмахер невероятная Наталья Серебрякова.

С чего начать?

Этот вопрос задаёт себе любая невеста в поиске стилиста. Давайте будем откровенны, внешний вид для девушки, а уж тем более для невесты в день свадьбы — главное. Критериев для выбора стилиста много: хорошие работы, отзывы, количество отработанных свадеб… список можно продолжать бесконечно. Но, пожалуй, самое важное — найти в этом огромном списке лиц и работ именно то, что зацепит вас. Часто слышу от клиентов: «увидела ваши работы и поняла — моё», тогда мне становится ясно, что в нашей дальнейшей работе всё будет гладко, и человек мне доверяет. Это первый критерий для поиска мастера. Здесь часто также хороши советы подруг, и тем более, если вы видели работу стилиста вживую.

Следующий этап это «зацепить мастера на дату», всем советую это делать заранее, лучше за полгода. Теперь вы можете быть уверены — мастер ваш, а дальше только приятное и самое интересное — обсуждение ваших желаний и создание образа!

Совет: сразу огласите все негативные примеры: что вы не приемлете в образе (кудри, яркий макияж и т.п.), а лучше даже наглядно. И наоборот: необходимо рассказать все пожелания мастеру, так легче понять друг друга.


И самое главное, что нас ждет впереди — репетиция (примерка) свадебного образа! Это важный день, поэтому лучше выделите на него достаточно времени, чтобы вы с мастером смогли посмотреть платье и обсудить весь стиль свадьбы. Часто невесты приходят на репетицию со словами «а я вообще не знаю, чего хочу » и это нормально! Вы не обязаны знать (бывает люди и тушью для ресниц не умеют пользоваться, а тут целая прическа и макияж какой то ), в этот момент надо довериться стилисту, просто послушать и посмотреть варианты (желательно, чтобы их было не меньше 3). Только сравнив, увидев себя в зеркале, вы поймёте, что именно «ваше».



Теперь вы всё оговорили, всё решили, и настаёт день икс! В этот день важно только: вовремя лечь, вовремя встать — и всё! Доверьтесь мастерам своего дела, и вы получите именно то, что хотели.
Всем хороших свадеб и весёлых талантливых стилистов!


Ваша Наташа Сильвер.