Все более популярным становится такой формат праздника, как «свадьба для двоих». У такого решения есть свои сторонники и противники.

Мы решили привести самые популярные аргументы ➕«за» и ➖«против», а потом рассказать о возможном компромиссе (спойлер!).


Свадьба для двоих в "Княжьем озере"



Аргументы «За»


✔️ Свадьба для двоих – это возможность провести «свой» день только друг с другом. Полное погружение в чувства и эмоции! ✔️ Все так, как вы хотите.

Не нужно искать компромисс с желаниями родителей или стараться произвести впечатление на гостей. Ваш день – ваши правила!


✔️ Возможность реализовать нестандартные идеи.

Сказать друг другу «да» на крыше, встречая рассвет, или обменяться кольцами на склоне Эльбруса, безусловно, проще вдвоем, чем с 50-ю гостями.

✔️ Экономия бюджета.

Для многих пар этот аргумент становится ключевым. Как ни крути, накормить 50 гостей явно не получится по цене ужина на двоих, даже если не брать в расчет остальные расходы.



Аргументы "против"


- Возможное непонимание со стороны родственников и друзей.

«КАК???? Даже НАС не пригласите?» - вы обязательно услышите это не раз, когда озвучите свою идею о свадьбе без гостей. Для самых близких родственников это может быть особенно болезненным. А если вы расскажете о своей свадьбе постфактум, обид будет еще больше.



- Отказавшись от гостей, вы лишаете себя целого спектра эмоций.



Увидеть гордость отца или слезы счастья в глазах мамы – бесценно. Теплые пожелания близких порой трогают до глубины души. А уж посмотреть, как отжигает дядя Федор на танцполе или как бабушка Маша затмевает всех в интерактиве – это то, ради чего не жалко времени и сил на программу!




Мнение агентства "Абетель"



Свадьбы для двоих могут быть очень душевными, и в нашем портфолио немало тому подтверждений.

Но как же здорово, когда можно сочетать все преимущества свадьбы для двоих (ну, кроме бюджета) и свадьбы с гостями!

Например, сделать 2 дня свадьбы. Или один день, но выделить утро свадьбы только для двоих.
Или наполнить свадьбу теми фишками, которые близки именно вам, и обыграть их так, чтобы гости только усиливали ваши эмоции!

Вариантов масса!


Не знаете, что выбрать?
Расскажите нам вашу историю на бесплатной консультации, и мы предложим вам интересные варианты, как сделать свадьбу особенной!