Современные влюбленные отличаются неординарным мышлением и страстным желанием быть уникальными. Им претят мысли о шумных застольях и традиционных свадьбах. Если Вы из тех, кто находится в поиске колоритных идей для Вашего праздника, не хочет свадьбу «как у всех» и желает превратить своё событие в целое турне на уикенд, то предлагаем рассмотреть несколько вариантов локаций, где главным декоратором выступает сама природа.


ВИНОГРАДНИК


Ваши гости определенно обрадуются такому выбору места проведения торжества: чистый воздух, зеленые сады и бесподобное вино. Выбор виноградника в качестве площадки однозначно повлияет на ассортимент блюд для праздничного стола и концепцию вечера. Всевозможные ароматные сыры и хамон, свежеиспеченный хлеб и оливковое масло, спелые сочные томаты и пряные травы станут основными героями торжественного банкета. В качестве аперитива или продолжения банкета закажите для гостей экскурсию по винограднику: послушайте истории от местных мастеров и узнайте процесс изготовления вина.
Как оформить пространство? Винные бочки можно использовать в качестве ваз для цветов или подставок для стола с закусками, напитками, а на бутылках из-под вина указать номера столов или сделать рассадку гостей. Украсьте стол виноградными листьями. Закажите посуду приглушенных природных оттенков — зеленый, голубой, древесный или добавьте насыщенный бордовый в сочетании с золотым. Помните, что декор должен быть минималистичным, ведь цель расставить акценты и подчеркнуть естественную красоту окружающего пространства.

Что дарить гостям? Дарить нужно то, что будет связано с местом проведения свадьбы. Например, пробку для закупоривания бутылок, винный журнал, сыр или бутылку хорошего вина.
Чем заняться в свободное от свадьбы время? В винных провинциях зачастую проводят различные фестивали — загляните заранее в местную афишу. Пройтись по примечательным местным ресторанчикам в поисках оригинальных и аутентичных блюд. Купить оливки, масла, вяленые томаты и другие локальные лакомства. Ну и дегустацию вина никто не отменял.
Какой наряд выбрать невесте? Подойдут не пышные наряды из легких струящихся тканей, например, шифона, декорированные кружевом, с вышивкой или вырезом на спине. Помада винного цвета и небрежно собранные волосы станут прекрасным дополнением к такому платью.


Где искать виноградники? Тоскана в Италии, Прованс во Франции, Торрес в Испании, Грузия.


В ГОРЫ


Будет колоритнее отправиться в горы, когда открыт сезон для катания. Горячий шоколад и глинтвейн не дадут Вам замерзнуть, блюда местной кухни вызовут гастрономическое восхищение, церемония с видом на заснеженные пики останется в памяти Ваших гостей навсегда.
Как оформить пространство? В декоре должны преобладать серебряные и белоснежные тона. Если хотите добавить яркости, то используйте элементы холодного красного или глубокого синего цветов. Шишки и еловые ветки как вариант для оформления праздничного стола. Используйте свечи для создания уюта.


Что дарить гостям? Бальзам для губ с SPF, варежки со снежинками, забавные шапки для катания или меховые наушники, смесь для горячего шоколада, термос или фляжка.
Чем заняться в свободное от свадьбы время? Кататься, кататься и еще раз кататься! На чём угодно: лыжи, сноуборд, лошади, скутер. Если развитие скоростей не для Вас, то в горах обязательно найдутся SPA-центры с открытыми бассейнами, различными саунами и спектром процедур по уходу за телом.
Какой наряд выбрать невесте? Массивные и многослойные, пышные и с длинным шлейфом, из плотных тканей и изобильно украшенные — ощутите себя Снежной Королевой в таком платье. Останется добавить меховую накидку и диадему для завершения образа.

Где искать горы? Зёльден (Австрия), Валь Гарден (Италия), Шамони (Франция).


НА ПОБЕРЕЖЬЕ


Лучше гор может быть только море. Шум волн, воздух, пропитанный солью, красочные закаты и рассветы, пляжная церемония, сочные фрукты и свежие морепродукты — вот какие воспоминания привезут гости с Вашей свадьбы. Организуйте совместную прогулку на катере в открытые морские воды, устройте приветственный фуршет на пляже и удивите своих гостей afterparty на побережье.
Как оформить пространство? Пастельные оттенки для декора, местные цветы и кристаллы для оформления свадебной арки, свечи и вазы с белоснежным песком и ракушками для оформления столов. Используйте больше природных материалов для свадебного декора мероприятия на побережье.

Что дарить гостям? Защитный крем от солнца, пляжные футболки с символикой Вашей свадьбы, коробочку/ баночку/ бутылочку местного лакомства, свечу в виде морской звезды.
Чем заняться в свободное от свадьбы время? Развлечений масса: начиная от водных видов спорта, заканчивая просмотром местных античных достопримечательностей. Мужчины — на рыбалку, девушки — на шоппинг.
Какой наряд выбрать невесте? Можно поиграть с цветами и выбрать платье не чисто белого тона, а с примесью персикового, песочного, кремового или оттенка шампань. Наряд должен быть максимально легким и комфортным, никакой многослойности и изобилия тканей, допустимо использование полупрозрачных материалов, от чрезмерного украшения стразами, кристаллами и пайетками тоже желательно отказаться. Можно даже рассмотреть укороченную версию платья для пляжной церемонии. Длинная юбка и кружевной топ — как вариант наряда невесты для прибрежной локации. Венок из пастельных цветов, распущенные локоны и нюдовый макияж — для завершения образа.


Где искать море? В поисках красивых видов рассмотрите Санторини в Греции или Черногорию для своего торжества. 3 часа полёта и Вы в объятиях завораживающих пейзажей.


В КЭМПИНГ


Отличный вариант для тех, кто ностальгирует по школьным или студенческим годам. Изюминкой торжества станут блюда, приготовленные на открытым огне: овощи-гриль, печеный картофель, стейки. Мини-бургеры, мини-хотдоги, свежие овощи и травы подойдут в качестве закусок. Ну, а на десерт — какао с маршмэллоу, запеченным на костре. Кэмпинг в данном случае не обозначает, что Вы будете жить в палатках и первая брачная ночь также пройдет в таких нетривиальных условиях — есть множество отелей, выполненных в формате эко-фермы с уютными домиками.
Как оформить пространство? Декор в стиле rustic в самом что не на есть первозданном виде. Чтобы Ваш «camping» стал немного «glamping» останется добавить немного гламурных деталей в виде драпировки пастельными тканями, свечей и кристаллов, свисающих с деревьев.

Что дарить гостям? Малиновое варенье, крекеры, игральные карты, средство от комаров, шерстяные носки, дождевики или банданы.
Чем заняться в свободное от свадьбы время? Устроить сплав по реке, покататься на лошадях, отправиться в длительную пешую прогулку на водопады или на просмотр других местных достопримечательностей. В общем, как Вы видите, отдых требует физической подготовки. Так что, если Ваши друзья со спортом на «Вы» и привыкли к luxury-условиям, то рассмотрите другие темы для свадебного торжества.
Какой наряд выбрать невесте? Для того, чтобы выглядеть гармонично на фоне окружающей природы следует отказаться от босоножек на высоком каблуке в пользу сандалий или даже казацких сапог. Лаконичные платья с минималистичным орнаментом из натуральных тканей, наряды длиной чуть выше колена или юбка и топ — прекрасно впишутся в окружающую обстановку. Добавьте венок из луговых цветов для создания максимально природного и естественного образа.

Куда отправляться в кэмпинг? Сочи, Абхазия, Алтай, отель «Таёжный» (Москва), эко-ферма «Потапово» (Москва).

Берите самых близких и отправляйтесь в путешествие. Свадьба — это мероприятие, которое остается в памяти на всю жизнь. Так пусть впечатлений и воспоминаний будет как можно больше. 3 дня праздника в кругу самых родных подарят Вам не только массу красочных фотографий, а также множество душевных эмоций. А профессионалы Run the Show со своей стороны сделают все, чтобы все организационные хлопоты торжества обошли Вас стороной.